Консультации / Педиатрия

Наш педиатр говорит что мы плохо набираем вес

здравствуйте!!!мы родились 3700,девочка...каждый месяц мы набираем по 500 грамм...врачи каждый раз кричат что это мало..что она у меня худая...скажите пожалуйста это мало????кормлю грудью,так как молока не хватает подкармливаю смесью малютка..спасибо вам большое за помощь..
Добрый день! Чтобы делать выводы, мне нужно знать сколько сейчас ребенку и сколько он сейчас весит. Но для первого месяца 500 г - это очень мало, конечно. Низкий набор веса тут связан со смесью, малютка - это очень тяжелая для пищеварения смесь, она плохо переваривается и плохо усваивается. Смесь нужно менять на более легкую и качественную (фрисолак, нутрилон комфорт), а ребенку назначают курс пробиотиков для нормализования пищевраения и микрофлоры. Но кормить дальше малюткой неприемлемо! Здоровья Вам!