Консультации / Генетика

Помогите расшифровать узи 1 го триместра

матери 19 лет Здраствуйте.УЗИ 1М ТРИМЕСТРЕ...ЧСС плода: 127 уд/мин КТР: 61,4 мм ТВП: 1,96 мм Носовая кость: ПМА- 2,11; ЛМА- 2,27. Доплерометрия трикуспидального клапана: регургитация; венозный проток: 1,22 ХГЧ: 124,20 МЕ/л/ 2,026 МоМ РАРР-А: 5,608 МЕ/л/ 1,409 МоМ Трисомия 21: базовый риск- 1: 1101; индивидуальный(скорректированный)риск- 1: 716 Трисомия 18: базовый- 1: 2657; индивидуальный- 1: 3196 Трисомия 13: базовый- 1: 8343; индивидуальный- <1: 20000.Базовый риск хромосомных болезней( анеуплоидий) у плода основан на следующих факторах: возраст матери (19лет) Индивидуальный( скорректированный) риск- это риск на момент проведения скрининга, рассчитанный на основе бакового риска, ультразвуковых маркеров(ТВП плода, коси носа плода, доплплерометрия кровотока через трикуспидальный клапан, ЧСС плода) и биохимических маркеров материнской сыворотки( РАРР-А(ассоциированный с беременностью белок А), free beta-hCC( свободна бета-субъединица хорионического гонадотропина)) Для всех биофизических и биохимических маркеров при необходимости вводится поправка, учитывающая данные о матери, такие как расовая и этническая принадлежность, вес, рост, курение, метод зачатия, число родов и амнезия.Расчёт риска выполняется с использованием программного обеспечения FMF-2012(версия 3,0)и основан на данных, полученных в крупных многоцентровых исследованиях , координируемых Фондом Медицины Плода. Расчёт риска может считаться действительным только в случае, если ультразвуковое исследование выполнено специалистом , имеющим действующую лицензию FMF и своевременно проходящим процедуру аудита результатом измерений.
К вопросу приложено фото
Добрый день, Результаты в пределах норм, показаний для инвазивный диагностики нет Всего доброго