Консультации / Педиатрия

Лекарства

Нашему малышу 7 ,месяцев появился кашель го без температуры и других простудных симптомов сегодня вызвали врача прописалась Мирамистин но в инструкции написано что детям с 3 лет только.не навридим ли мы малышу?
Добрый день! Нет, не навредите, это всего лишь местный антисептик для слизистой горла. Возрастное ограничение стоит, так как спреи нежелательны детям до 3 лет, но малышам разрешают брызгать за щечку. Но важнее бороться не с симптомами, а причиной - инфекцией! Для этого педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Ребенка отпаивают ромашкой, часто проветривают помещение. Тогда лечение получается наиболее комплексным и позволяет вовремя пролечиться и не пропустить развитие тяжелых осложнений. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.