Консультации / Отоларингология

Дискомфорт в носу

Здравствуйте, пройдя по улице дышала НОСОМ, холодным, морозным воздухом. В первый день было чувство "жжения" и дискомфорт в области носоглотки,на второй день дискомфорт и заложенность носа, сосудосуживающие помогают на пару часов и то в больших количествах и "боязно" вдыхать носом, это вызывает не приятные ощущения. Подскажите пожалуйста чем и как можно погреть и покапать? нужно ли начинать прием антибиотиков? Заранее благодарна за ответ.
Добрый день! Промывайте полость носа солевыми растворами (Аква-лор, Аквамарис) в течение 3 дней. Если заложенность носа не пройдет, или симптомы усилятся - обратитесь к оториноларингологу.