Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Не спадает опухоль

На тренировке (примерно 2 недели назад) ,получил травму. После тренировки почувствовал боль в стопе . На утро следующего дня появилась опухоль, в области подъёма чуть ниже пальцев и чуть левее большого пальца левой ноги. Потом я был у врача , он сказал ,что это ушиб ,и посоветовал лечить раствором димесида с новокаином. Опухоль спала , но не до конца. Как можно ускорить процесс лечения ,и ушиб ли это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Чтобы уточнить ушиб ли это Вам нужно повторно обратиться с жалобами к врачу (особенно если есть боли при надавливании, ходьбе) и сделать рентгеновский снимок стопы (исключить трещину в плюсневой кости). Лечение в зависимости от результатов. Дополнительно можно принимать арнику D6 (гомеопатия), мази на основе арники (в т.ч. траумил). Скорее всего, у Вас перелома нет, но на всякий случай пройдите еще раз очное обследование у ортопеда. Желаю удачи!
Боли три ходе сейчас нет. Была боль только первые дни после травмы, при ходьбе. Я могу с такой вот травмой выступать на соревнованиях через 2 дня, или лучше поберечь ногу.
На расстоянии невозможно и безответственно ставить диагноз, нужно объективное обследование. Вы не указали, какой вид спорта, если контакный - сначала выздоровейте. В истории было много случаев выступления профессионалов с травмами, переломами и в контакных видах, если это не критичное для Вашей спортивной карьеры или команды соревнование, лучше переждать. Удачи!
Спасибо за помощь. Я занимаюсь футболом.