Консультации / Дерматология и косметология

Родимое пятно

Здравствуйте! У меня с рождения на голове данное образование. Сверху скапливается отделимое мягкой консистенции. Если задеть его случайно начинает чесаться. С возрастом в размерах не увеличивается. По мере взросления начинает доставлять эстетическое неудобство. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И можно ли это удалить?
К вопросу приложено фото
Похоже на невус сальных желез. Возможно хирургическое удаление. Обратитесь к хирургу.