Консультации / Педиатрия

Лямблиоз Цитомегаловирус ВЭБ Ротавирус всё одновременно

Здравствуйте, Алла Анатольевна! Моей дочери 4 года, уже на протяжении года ребёнок болеет постоянно.Цепляет все возможные вирусы. Кроме Орз, Орви, ларингита, в августе перенесли гнойную ангину, в октябре пневмонию.Уже более полу года дочь мучают приступы кашля. Выявили лямблиоз, пролечили 7 дней препаратом Эмигил Ф, Зиртек, Энтеросгель. Кашля не стало. Но в том же месяце попали в инфекционную больницу с тяжелой формой ОРВИ.Там выявили острый бронхит, Цитомегаловирус.Лечили бронхит ЦЕФ 4, т.к. пневмонию в октябре лечили ЦЕФ 3. ЧЕРЕЗ сутки после выписки попали туда снова с болью в животе, температурой тела 39.6, рвотой. Температура не сбивалась в течении 3з суток, зав.отделением назначил препорат меропенем. Сейчас дома лечимся Протефлазидом. Но кашель дочери обострился.Может стоит провести повторный курс лечения от лямблиоза? Прикладываю результаты анализов.Очень надеюсь, на вашу помощь. Уж скольких врачей мы обошли и платных и бесплатных и в больнице не раз лежали, а дочери не лучше.Пожалуйста , помогите!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Ирина! Да, конечно, я бы назначила повторный курс лечения лямблиоза, ведь в анализах положительный ИГМ, а это признак острой инфекции. Температура и рвота, скорее всего, была проявлением ротовирусной инфекции, на которую у нее тоже есть маркеры острой инфекции. А вот для лечения ЭБВИ и ЦМВИ назначают противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей, и препарат ацикловира, а не иммуностимуляторы. Из того, что Вы описываете, из анализов, похоже, что Ваша дочка , действительно, переносит острые ЭБВИ и ЦМВИ, но дело идет к выздоровлению, поскольку уже есть антитела класса ИГG.
Спасибо огромое!Начинаем повтроный курс!