Консультации / Педиатрия

Температура 39 красное горло повышен ацетон герпес

Здравствуйте, сыну 8 лет, проболели ринофарингитом 2 недели, педиатр нас выписала и буквально через день опять температура.Три дня держалась высокая температура до 39,1, был повышен ацетон, врач выписала выпаивать щелочной минералкой, глюкозу, регидрон, ацетон снижается, но как только повышается температура, он тоже повышается. На 4 день температура спала, но немного начало болеть горло,оно красноватое, но особо не беспокоит,нет сильной боли. Врач выписала Зи-фактор и полоскания хлорофиллиптом. После первого полоскания на губах высыпал герпес.Опять температура 37,8.Правильно ли назначено лечение и что нам делать с герпесом. Или это реакция на хлорофиллипт?
Здравствуйте. Это не результат применения хлорофиллипта, а течение герпетической инфекции. Необходим повторный осмотр педиатра, дообследование для уточнения активности вируса и необходимости лечения.