Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь

Здравствуйте. В конце октября на ногах и руках появилась сыпь. Я вообще сам с детства атопик (ставили атопический дерматит). Но на протяжении многих лет меня это не сильно беспокоило. В последние 5 лет даже сезонных высыпаний почти не было. Поставили диагноз, что в состоянии глубокой ремиссии. Но в конце октября появилась сыпь на ногах и руках, которая сильно чешется. Совпало это с появлением дома кошки. Точнее кошка появилась и сыпь проявилась через неделю где-то, может чуть раньше. Ходил к дерматологу местному, сказала, что не похоже это на сыпь, которая сопровождается аллергией на кошку. При этом других симптомов у меня нет, таких как чихание, нос заложен и тогда. Только сыпь, иногда перерастает как..как язвочки что ли. Мажу циндолом, он их подсушивает, также пью дизал. Сдал анализ на эпителий и перхоть кошки - отрицательный результат. После этого решил сдать комплексный анализ, полный (nFel d 2 Альбумин сыворотки кошки IgE, rFel d 1 Кошка IgE) - тоже отрицательный результат. Также сдавал недавно на работе для диспансеризации кровь. Никто не сказал, что вещества, которые показывают аллергию, повышены. Все в пределах нормы. Может ли это все-таки быть аллергией именно на кошку, если анализы все отрицательные ? Заранее огромное Вам спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вообще судя по фото сыпь не характкрная ни для атопического дерматита, ни для контактного дерматита, хотя конечно надо смотреть вживую. Посетите другого дерматолога, чтобы вам четко диагноз поставили. А по поводу аллергии: бывают ситуации, когда анализы, отрицаетльные, а реакция все равно есть. Редко, но бывают. Нужно разлучить вас с кошкой и посмотреть реакцию.
Спасибо большое за ответ. Скажите, стоит ли что-то пропить для профилактики ? Может кишечник стоит почистить ? Я принимаю сейчас бифидобактерин, либо лактофильтрум. Плюс энтеросгель. До этого пил Дизал, думая, что это аллергия, но не помог, раз это вряд ли аллергия
Лечение можно будет назначить после установления диагноза.