Консультации / Онкология

Перерождение родинки

1) Женщина 30 лет, родинка на коленке, переродилась после родов, может быть была повреждена, родинка и до этого постоянно меняет цвета от светло белого до ярко бордового, может быть периодами как хамелеон, перерождение не единичное, несколько лет назад, было перерождение. Сейчас прошел месяц после перерождения и родинка заболела и снова вытекла и вокруг нее красный ореол. родинка 0,5 см края неровные цвета разного. Что Вы можете о ней сказать ? Доброкачественная или нет? Анализы приложила (одновременно идет еще воспаление щитовидке, это все после родов) 2) И еще во время беременности вылезла на ноге белая едва заметная, 0,5см родинка, ровная? стоит ее проверить и о чем она говорит?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, безусловно, если родинка кровоточит сама, без внешнего воздействия, первое, что нужно исключить - это меланома. Однако, упоминание изменения цвета от белого до бордового оставляет немаленький шанс на то, что это окажется кавернозная гемангиома. Анализы в порядке, но новых данных не добавляют. Пожалуйста, покажитесь онкологу, думаю, всё будет хорошо. По второй родинке - ничего не могу сказать по Вашим словам, нужно хорошее фото.
Врач сказал что похоже на меланому, сказал пройти узи брош полости и паха и удалять ее, здесь все верно?
Здравствуйте! У врача, смотревшего Вас "вживую", т.е. очно, по определению больше информации, чем у меня. Думаю, что Вам следует следовать его рекомендациям. Повторюсь, что если родинка кровоточит - она может оказаться меланомой. Буду признателен, если сообщите результат гистологического исследования.