Консультации / Эндокринология

Сахарный диабет 2 типа

У меня повышенный сахар в крови до 12.Врач приписал мне принимать утром и вечером по 2 таблетки глибомета и одна таблетка сиофор 1000 на ночь.Хоть я и придерживаюсь диеты,но сахар не спадает.Она хочет перевести меня на инсулин.Я не хочу.У меня диабет уже 2 года.Хочу знать ваше мнение по поводу лечения,может есть какие то другие препараты???Посоветуйте пожалуйста!!!
Здравствуйте, Наталья! При сахарном диабета - действительно бывают ситуации, когда таблетированные лекарства перестают помогать и, не зависимо от нашего желания, приходится переходить на инсулинотерапию. Однако, судя по рекомендациям Вашего доктора, Вы имеете приличный избыток веса? (А при потребности в инсулине вес, как правило, начинает быстро снижаться) Чаще бывает, что больной убежден, что он соблюдает диету, но на практике оказывается, что это далеко не так. (За детальной разработкой диеты напишите мне с этой странички: http://kolmakov.wordpress.com/feedback/