Консультации / Педиатрия

Аскаридоз

Здравствуйте.У ребенка 5 лет обнаружили аскаридоз,ребенок аллергик,ставят формирование астмы. Подскажите какими препаратами лучше пролечить от аскарид?
Здравствуйте! Для лечения аскаридоза используют специфические препараты широкого спектра, например, на основе альбендазола. Иногда назначают и повторный курс препарата через 14-30 дней после первого курса. Вид и курс препарата должен назначать врач.
Спасибо за ответ.Просто один врач назначил нимазол,а другой вермокс,сказав что нимазол более токсичный.Вот теперь не знаю какой препарат лучше выбрать.
Здравствуйте! Я бы тоже назначила второй.