Консультации / Кардиология

Месяц назад дедушке установили кардиостимулятор на ЭКГ сказали что он не работает Врач который устанавливал сказал такого не может быть он работает не постоянно а когда необходимо Как узнать все ли в порядке На прием только дней через 10

Дедушке 2 ноября поставили кардиостимулятор. Через месяц сделал ЭКГ, сказали, кардиостимулятор не работает. Дедушка позвонил врачу, который ему устанавливал, тот сказал, что такого не может быть, просто, по его словам, он работает, когда пульс маленький и когда это необходимо. Но на прием ему попасть не удалось, этот врач на больничном. Скажите, так правда может быть? И как узнать, действительно ли все в порядке с кардиостимулятором? Устанавливали его на 60, дедушка дома мерил давление и пульс этот месяц, пульс всегда около 60 или чуть больше 60. Самочувствие вроде бы нормальное
Сделайте ЭКГ повторно и поставьте суточной монитор ЭКГ. А лучше прийти к врачу - это он должен решать нужно вам что делать или не нужно. И это не обязательно должен быть врач, который ставил ЭКС