Консультации / Педиатрия

Здраствуйте У девочки 4-х летнего возраста ангина температура 39

Здраствуйте. У девочки 4-х летнего возраста ангина, температура 39, довали "Ибуфен" и полоскали горло солевым раствором три дня безрезультатно. После чего назначили "Зинат" суспензию, после первого дня приема ребенку стало лучше, на второй день снова поднялась температура и появился сухой кашель. Ребенок очень слабый плохо ест. Продолжать ли давать суспензию "Зинат" и что вы посоветуете. Спасибо за ответ!
Добрый день! Да, зиннат нужно продолжать и закончить курс. Но отсутствие стойкого эффекта от антибиотика говорит о том, что инфекция смешанная, не только бактериальная, но и вирусная. Антибиотик борется с бактериями, но против вируса он не работает, поэтому вирус продолжает активность и болезнь развивается дальше. Кроме антибиотика в таком случае подключают курс иммнуомодуляторов, противовирусных (Виферон + ацикловир), чтобы снизить вирусную активность и поддержать иммунитет, для дополнительной борьбы с кашлем - эреспал, обильное питье. А далее занимаются укреплением защитных сил организма (рыбий жир, иммунал, витамины). Здоровья Вам!