Консультации / Андрология

Помогите расшифровать спермограмму

Здравствуйте! Очень хотим ребенка, каковы шансы? Мужу 29 лет, расшифруйте, пожалуйста, спермограмму: объем 5.0 мл, цвет сер/бел, вязкость N, разжижение полное, Ph 7.5, активно-поступательные движения 40%, умеренно-поступательные движения 7%, подвижные на месте 13%, неподвижные 40%, лейкоциты 20/100-2,7х10^9 л, кол-во спермиев в мл 137 млн, общее кол-во спермиев 685 млн, нормальные сперматозоиды 41%, малые головки 5, конические головки 1, амфорные головки 27, дефекты хвоста 13, дефекты шейки 2, сочетанная патология 6, кол-во клеток спермиогенеза 1/100, лецитиновые зерна скудное кол-во, жизнеспособность 80%, индекс фертильности 44%
Здравствуйте! показатель: лейкоциты 20/100-2,7х10^9 л, говорит о крайне высокой степени воспаления\инфецирования. Необходимо Секрет простаты микроскопия, общий анализ мочи, ТРУЗИ простаты, мазок на инфекции передающиеся половым путем методом пцр