Консультации / Педиатрия

Нужен ли прием антибиотиков

Добрый день. После 5дневного насморка и кашля(сейчас остатки) поднялась температура 39.3, сбивалась примерно на 4 часа до 36.9-37.3, на второй день держалась 38.3 сама без жаропониж. Всего 2 дня. Со вчерашнего вечера , точнее ночью была диарея, и сегодня ночью 2 раза.Днем все нормально. Что \то может быть. Вирус или все же инфекция и нужен прием антибиотиков? спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Первоначально, конечно вирус, есть ряд вирусов, которые одновременно поражают и дыхание, и пищеварение. Но спустя 3-5 дней любое вирусное воспаление осложняется еще и бактериальной инфекцией, поэтому на данный момент инфекция смешанная и требует комплексного лечения. О смешанной инфекции говорит о кровь. В данном случает назначается как противовирусное ленчение (Виферон), хотя его нужно было еще с первых дней назначать, но и сейчас не поздно; так и антибиотикотерапию, так как болезнь уже затянулась.Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо за ответ! а антибиотик клацид подойдет?
Консультация врача педиатра на тему «Нужен ли прием антибиотиков» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 декабря 2016
О консультанте
Специализация