Консультации / Ревматология

Колено

Добрый день, Юлия Владимировна! подскажите пожалуйста, нужна Ваша помощь для дальнейших моих действий, так сказать направить, мне 27 лет, я занимаюсь фитнесом (тренажерный зал - вес тяжелый не тягаю так как есть грыжа поясничного отдела, растяжка, танцы, trx). есть проблема со спиной в поясничном отделе есть маленькая грыжа позвонка- была у врача (он сказал, что изменения незначительные) L4,L5, остеохондроз и т.д. - может зависти от этого, возможно, так вот где - то неделе две назад после очередного занятие на trx и растяжке - у меня приболело левое колено тупая боль при ходьбе на ногу и если чуть чуть корпус тело наклонить вперед то боль усиливается, боль похожа на ту, когда ударяешься нервным окончанием на локте или коленкой такая же тупая боль при носки каблука, так же после растяжке у меня болят связки под коленом , мои связки там очень тугие, так же раньше еще до этого при сгибание, разгибание и выпадов у меня появляются щелчки в обоих коленках - они безболезненные - тренерам задавала такой вопрос. но они этому значение не придают-говорят, что просто надо лучше разогреваться перед тренировкой. Раннее за год до этого я ездила кататься на вейк борде и возможно потянула себе седалищный нерв, лечила сама делала гимнастику пила немисил - сейчас при растяжке я чувствую как мышца натягивается именно на левой ноге. Признаков отеков опухолей резкой боли нет. Сейчас просто массирую гелем НИМУЛИД сверху колена и под коленом! естественно по начиталась различных статей про суставы и стало страшно, как себе не нарядить дальше, как проверить лучше сделать узи, кт или мрт?Признаки чего это может быть? насколько серьезно? заранее спасибо за Ваши рекомендации очень благодарна!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если честно, по вашему описанию не складывается впечатление о какой-то ревматологической патологии, а вот повреждения мягких тканей сустава и околосуставных образований - не исключаю. Я бы вам рекомендовала для начала сделать МРТ сустава. Если там будет все в порядке, напишите снова - будем уже думать дальше, распишу вам алгоритм обследования. Пока так, пока нет оснований проводить более глубокое обследование. Результаты МРТ можете переслать. С уважением, Войнова Ю. В.