Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

слезные борозды

Здравствуйте, я полтора года назад сделала блефорапластику нижних век (удаляла мешки под глазами) с трансконьюктивальным способом. Мешки изчезли. А слезная борозда осталась. Пол года назад сделала липофилинг слезных борозд, результат не понравился, приходиться сейчас бороться с глазами и выравнивать их рельеф. Скажите пожалуйста можно ли слезные борозды заполнить жиром из щек или скул, чтобы не было видно перехода глаз в скули или щеки. Сложная ли эта операция, сколько стоит, как долго сохраняется эффект и как эта операция проводиться. У нас в городе такой операции нет. Спасибо, благодарна буду за ответ.
Здравствуйте Альфия. Да, это один из самых сложных вопросов в пластической хирургии. То о чем вы спрашиваете это не заполнение жиром со щек, а перемещение всего комплекса мягких тканей средней зоны лица в такое положение, чтобы нижнее веко плавно переходило в щеку, без западения. Подобные операции делают либо проводя эндоскопический лифтинг средней зоны лица, либо делая поднадкостничную подтяжку из доступа через разрез на нижнем веке. Обе операции достаточно сложные для хирурга, поэтому эти методики делают далеко не все. Стоимость эндоскопического лифтинга средней зоны лица от 150 000 рублей.