Консультации / Неврология

Постоянное чувство нехватки воздуха

Здравствуйте, я студентка, мне 21 год. С подросткового возраста изредка (не чаще пары раз в полгода) бывали затруднения со вдохом, когда испытывала стресс. Особо не беспокоило, внимания не придавала. Болезней легких нет. Год назад, с прошлого ноября, чувство нехватки воздуха стало все больше и больше проявлять себя, разросшись в итоге в серьезную проблему. Я учусь заграницей за полярным кругом, дома бываю редко. Местная медицина мне, к сожалению, помогла мало, но я надеюсь получить помощь на Родине (о чем далее) Сейчас в разгаре тяжелое время - полярная ночь. Задыхаюсь каждый день стабильно в течении дня, вечером и ночью приступы случаются через пару-тройку минут, бывает еще чаще. Если успеваю заснуть между ними - хорошо, нет - ночь без сна. Всё на фоне общей раздражительности и нервозности. Мой молодой человек, с которым мы вместе живем, долго меня поддерживал, но терпение его кончилось, он меня теперь избегает , говорит что его раздражают мои вздыхания весь день , что ночью я не даю ему спать, я нервничаю от наших ссор еще больше, замкнутый круг. Однажды, о чем я очень сожалею, я в отчаянии выпила попавшуюся мне в руки пачку феназепама (промыли желудок, я этого не помню) , сама не знаю что именно я ожидала, нужно ли говорить что задыхания стали только тяжелее и чаще после этого. Я собираюсь скоро поехать в Россию на неделю и хочу непременно попытаться разрешить эту проблему. Я собираюсь посетить платно невролога ( и скорее всего психотерапевта), но будет ли вообще толк от одного -двух посещений, раз уж за неделю я больше и не совершу? И спрошу еще, без надежды, могу ли я как то облегчить свою участь пока у меня нет возможности получить лечение? Заранее спасибо за ответ.
Пока Вы не приехали, определенно можно начать с Вами работать в заочной форме, по скайпу, объединив и психотерапевта и невролога). Посмотрите у меня на сайте, как это происходит. Выберите доктора в обширном интернет-пространстве и все будет хорошо, участь Ваша как-то да облегчится. Удачи!)