Консультации / Хирургия

После операция аппендицит

здраствуйте доктор 28,10,16 делали операция по удаления аппендицита 28,11,16 закрили болничний ивишел на работу а какой срок нельзя поднять тяжести я работаю сварщиком
Здравствуйте. После аппендэктомии ограничение физической нагрузки в течение 3х месяцев. Чтобы сделать все официально, то надо в поликлинике пройти ВК (врачебную комиссию), где Вам будет выдана официальная справка, что Вы освобождается от работы, связанной с тяжелым трудом. И эту справку Вы предоставляете работодателю, который должен найти для Вас работу полегче на этот срок. Но они не всегда охотно идут на это, ссылаясь, что работать некому. А не можешь работать - увольняйся. Но это уже другая история, не медицинская. Здоровья Вам.