анонимно, женщина, 22 года
Нас 4 месяца. Даю витамин D3. Скажите пожалуйста может есть какие либо витамины которые можно давать в комплексе? Гемоглобин 112 это мало?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Я бы рекомендовала Вам проконсультироваться у грамотного иммунолога. Доктор оценит степень снижения иммунитета и подберет индивидуальную схему повышения защитных сил организма: иммуномодуляторы, витамины, закаливание по правилам, здоровое питание, режим дня, а так же использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, Виферон гель –он наносится на слизистую носика ребенка дважды в денб и защищает от вирусных атак.
что касается уровня гемоглобина, он низковат, здесь необходим курс железосодержащих препаратов, например, ферум-лек или актиферин
Всего Вам доброго!
С уважением, Бутузова Олеся