Консультации / Педиатрия

Высокая температура

Добрый вечер, у меня сын 3 года и 4 месяца у него поднялась температура вечером 39, днем была 37.,2, она держалась так 3 дня, кашля небыло, был легкий насморк, сходили к врачу, она сказала здоров можно в сад, через неделю повторилось все тоже самое.Ребенок жаловался на боль в животе, но он сразу шел в туалет по большому и боль прикращалась. Подскажите что это может быть и какие меры нужно предпринять. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Я все-таки считаю, что это ОРВИ и ни в какой сад идти нельзя! Надо найти грамотного доктора и обследовать ребенка--для начала сдать общий анализ крови, мочи и анализа кала--копрограму. Также не помешает сделать УЗИ органов брюшной полости и сдать кровь на антитела к паразитам. Чтобы не подхватить сейчас в саду очередную орви и не помешать этому обследованию, рекомендую использовать противовирусное профилактическое средство, например, гель вифеорн в носик. И обязательно почаще промывайте нос морской водой! Пишите, если будут еще вопросы! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ.