Консультации / Сексология

Слабая эрекцич

Добрый день. Такая проблема: первый половой акт был в 17 лет. Все было нормально, расстался с девушкой и не было секса примерно год и мастурбировал. Появилась девушка, начали заниматься сексом и у меня через какое-то время упал. И после этой ситуации как то начал об этом задумываться, теперь очень часто по утрам нету стояка, а если и встаёт то он все равно не такой твёрдый как был раньше. В итоге с девушкой не очень все, зато на эротические фильмы все работает как надо. Подскажите, может это психологическая проблема или я думаю может из-за мастурбации ослабла чувствительность головки? Или же в чем то другом вопрос. Спасибо
Здравствуйте! Для поддерживания достаточной эрекции и качественного секса необходимы регулярные половые контакты с постоянной партнершей. Имеет значение и накопленная усталость, стресс, напряжение, которые приводят к ослаблению эрекции. Сейчас Вам необходимо осознать, что проблема носит психологический характер в виде тревожности по поводу эрекции, также имеет значение период воздержания и привычка к мастурбации, которую необходимо ограничить при наличии постоянной партнерши. А с чувствительностью головки полового члена обычно все в полном порядке.
Консультация врача сексолога на тему «Слабая эрекцич» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 декабря 2016
О консультанте
Подробности

Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр. 

Телефон для записи +7 (903) 271 84 07.