Консультации / Аллергология и иммунология

Крапивница на молочную смесь

Добрый день. Ребеночку 6 мес, с рождения и по сегодняшний день находится полностью на грудном вскармливании. Я сама сижу на очень строгой диете. Ребенок в семье второй. Сейчас по состоянию моего здоровья необходимо завершить ГВ и перейти на смесь. Первого ребенка переводила на малютку и все было отлично. Сейчас маленькой дала попробовать ту же малютку и буквально от капли смеси моментально покраснело на лице вокруг рта и шея и появилось очень много волдырей как при крапивнице. Сначала подумала на одежду, быстро переодела и дала фенистил. Сейчас снова попробовала дать эту же смесь и снова мгновенная реакция. Ребенок даже глотка не сделал, только пару раз прикусил соску на бутылочке. Сегодня попробовали смесь Беби премиум и такая же реакции. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Может это на какой то ингридиент реакция? Или есть какая спе смесь для таких как мы? В семье аллергик только папа, на спирт, отек квинка. На фото два разных дня. После финистила (5 кап) полностью все проходит примерно через 20-30 мин.
К вопросу приложено фото
Очень вероятна аллергия на белок коровьего молока. В таком случае показаны смеси-гидролизаты.
Да, попробовали Фрисо ГА (фрисолак), так же совсем капельку. Крапивницы не было, кожа чистая, но всю ночь очень сильно бурлило в животе, много газиков было. Еще вкус горький у смеси. Ребенок не захотел ее пить. Что можно с этим сделать? Добавить Фруктозы? или что то другое? Может есть более вкусная сладкая смесь?
ГА - это не гидролизат. К сожалению, все гидролизаты на вкус горькие. Говорят, что Альфаре - наименее. Добавлять в смесь ничего не нужно, её состав полностью сбалансирован.
подскажите, можно ли нам пить смесь на козьем молоке, например Мамако, вместо гидролизатов? На сколько я понимаю, эта смесь должна быть вкусная и не вызовет аллергию.
В козьем молоке есть похожие с коровьим белки, поэтому утверждать, что смесь на козьем молоке реакцию не вызовет, неправильно.