Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте! У ребенка 7 лет, неделю назад начался обильный насморк и кашель, лечение назначили аквамарис, називин, кагоцел. Через три дня назначили антибиотики флевоксин, уже пять дней пьем. Насморка почти нет, но кашель остался сухой, лающий.(ацц пьем и мукалтин) Ночью не беспокоит, назначили сумамед. Правильное ли лечение? Ребенок чувствует себя хорошо.
Добрый день! ДОтсутствие полного выздоровления на фоне антибиотика говорит о том, что причина не бактериальная, а вирусная. И недовелченный вирус как и продолжает поддерживать воспаление. В таком случае назначают не новый антибиотик, а курс иммуномодуляторов, противовирусных (Виферон + ацикловир), чтобы снизить вирусную активность и поддержать иммунитет + эреспал от кашля. А далее занимаются укреплением защитных сил организма (рыбий жир, иммунал, витамины), обильное питье, ингаляции. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Консультация врача педиатра на тему «Кашель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 декабря 2016
О консультанте
Специализация