Консультации / Педиатрия

4-е сутки температура в 5 мес

Нам 5 мес. 4-е сутки температура,поднимается до 39,врач сказала принимать вибуркол 2р в сутки,десна спокойные не много есть сопли, может пора какие то другие принимать лекарства?что делать?почему столько дней температура?
Добрый день! Такая температура всегда говорит об инфекционном процессе, даже зубы тут ни при чем. Ребено банально разболелся и нуждается в лечнии. Чтобы в этом еще больше убедиться, достаточно сдать анализ крови. Вибуркол как противовирусное очень слабенькое, это небольшая поддержка иммунитету, но не лечение. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Температуру сбивают нурофеном, нос промывают аквамарисом, капают альбуцид. Но если подъем температуры продолжится более 5 дней, то могут подключить антибиотик, так каак за это время любое воспаление осложняется бактериальной инфекцией. Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным, которое направлено на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте!