Консультации / Педиатрия

Искусственное вскармливание при аллергии

Здравствуйте! Моей девочке 2мес.с лишним. Сначала были на смешанном вскармливании(докармливала Малюткой), далее полностью перевели на ИВ на Малютке, на 3ий день начались высыпания на щечках. Мне педиатр посоветовала поменять смесь, я поменяла на нан 1оптипро, нам она совершенно не подошла(аллергия увеличилась),на следующий день нам посоветовала педиатр давать в течение двух недель Симилак изомил. Начала давать его со вчерашнего вечера.Ребенок пьет не с таким удовольствием. У ребенка начался запор и колики(спасает микролакс).Щечки не такие красные заметны улучшения. Что мне посоветуете делать опять менять смесь? Или запоры и колики это защитная реакция организма малыша на такую резкую смену смесей?
Здравствуйте! смесь менять нужно постепенно, в течение нескольких дней. чтобы организм малыша успел адаптироваться. При резкой смене чаще всего возникают проблемы в виду нарушения пищеварения и как следствие -- запоров, срыгиваний и т.д. В данной ситуации давайте сдадим кровь (повышение эозинофилов будет косвенным признаком аллергии). Также я бы рекомендовала сдать анализы кала -- копрограму и на дисбактериоз с определение чувствительности к бактериофагам--высыпания и проблемы со стулом не всегда появляются из-за питания, этому виной может быть и дисбактериоз. результаты анализов помогут на понять, в чем же дело, и исходя из этого выбрать тактику--менять питание или назначать препараты Пишите по результатам! С уважением, Бутузова Олеся