Консультации / Педиатрия

Сопли у ребенка

Добрый день. Помогите пожалуйста. Нету больше сил, и слезы все закончились. Я простыла, дочке 7 месяцев. Кормила грудью, мазала нос оксалином, промывала ФИЗРАСТВОРом, начали ставить генферон. Я долечилась. И тут, в 2 часа ночи у ребенка появились сопли.подняла, со рта и сопли и слюни, промыла нос, ребенок уснул . Вызвала врача, прописали протаргол, температура 37.6, немного красное горло. Кушает хорошо, от груди не оторвать, нос то дышит, то залаживает, смеется, ползает.температура 37.5-37.7. Ставим генферон, капаем протаргол, аквамарис, в горло хлорофиллипт. Кулаки постоянно воистину рту. Неужели все таки я заразила? Что может быть с ребенком, то как еще облегчить ей это состояние? Правильно ли я ее вообще лечу?
Добрый день! Да, скорее всего, заражения не удалось избежать. На будущее: в таких случаях вместо оксолинки педиатры советуют пользоваться гелем виферон, он не просто создает липкий слой как оксолинка, а еще и повышает местный иммунитет и сопротивляемость к инфекциям. Да, пока лечение правильное. НО! Если симптомы продолжатся больше 3-5 дней, то подключают обязательно антибиотик (амоксиклав), так как воспаление через это время осложняется бактериальной инфекцией. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет.Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.