Консультации / Стоматология

Что можно сделать если начался кариес передних зубов в 1 год 3 мес

Здравствуйте , подскажите что в этом возрасте можно сделать , как помочь и сохранить зубки. Ребенку 1 год и три месяца , стоматолог сказал кариес ( на двух зубках передних верхних уже начал разъедать зубик, на двух рядом в стадии белого пятна) и предлагает только серебрение. Подскажите пожалуйста какие есть альтернативы в этом возрасте. Ребёнок ГВ , ночью на груди висит да и днём частенько . Спасибо заранее , очень актуально , так как живем в маленьком городе
Здравствуйте! Если Вы срочно не прекратите с ГВ и не сделаете колпачки на передние зубки- можете дойти до больницы и повреждения постоянных зачатков.Почитайте о профилактике и лечении (колпачках) кариеса грудного вскармливания на моём сайте www.childentist.ru Ни в коем случае не серебрите!
Подскажите, а как эту процедура ( колпачки) проходит у таких маленьких , сколько длится ? Ведь только держать его возможно, сам ребёнок с открытым ртом не просидит. К сожалению нет возможности попасть к вам территориально. А фторирование может быть альтернативой ? И ГВ бросать только ночью или полностью отменять ?
Ответы на эти вопросы есть на сайте. Альтернативы колпачкам,к сожалению,не придумали..В этом возрасте уже стоит совсем отменять сосание из чего-либо..
Консультация врача стоматолога на тему «Что можно сделать если начался кариес передних зубов в 1 год 3 мес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Дипломированный израильский специалист, опыт работы 28 лет.

Телефон для записи: +7 (985) 995-89-78