Консультации / Педиатрия

Как снизить температуру у грудничка 3 месячного

У малыша поднялась температура 37,8 и появился кашель. Какими более безвредными препаратами можно снизить температуру и можно ли обойтись без них народными средствами. Если да, то какими?
Добрый день! Ну какие тут могут быть народные средства?? Не нужно экспериментировать! Температуру грудничкам снижают препаратами парацетамола или ибупрофена - это препараты, разрешенные грудничкам во всем мире! И обязательно лечить ребенка, чтобы не развились осложнения (у младенцев они развиваются крайне быстро). И тоже не народными средствами, а адекватным лечением! С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают противовирусные препараты - Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. НО! Если кашель и температур продолжается больше 3 дней, то подключают обязательно антибиотик (амоксиклав), так как воспаление через это время осложняется бактериальной инфекцией. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет.Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Консультация врача педиатра на тему «Как снизить температуру у грудничка 3 месячного» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 декабря 2016
О консультанте
Специализация