Консультации / Отоларингология

Фарингит

У меня очень сухой кашель , с очень вязкой мокротой. Температура выше 37,5 не поднималась. Состояние слабости не наблюдается , только насморк. Сегодня заметила красные пятна на задней стенке. Я правильно понимаю , это фарингит ? И какие лекарства можно применять, есть игалипт, и коделак. ( маленький ребёнок тоже заболел. Но у него просто насморк и небольшая температура) не могу с ним сходить в больницу для того что бы врач подобрал мне правильное лечение. Спасибо заранее прилогаю фото. Извините за беспокойство
К вопросу приложено фото
Кашель бывает сухим или с мокротой. Обычно первый со временем сменяется вторым. Симптоматика Вашего заболевания указывает на ОРВИ. Вирусный фарингит при этом в особом лечении не нуждается. Соблюдайте щадящую диету, пейте тёплый чай и щелочную минеральную воду.
Тоесть фарингита нет ? Просто мне сказали что на фото похоже на острый катаральный фарингит. Из за пупырышек на задней стенке, и кровоподтеков на зеве. Получается мне принимать только ингалипт и коделак? Заранее спасибо большое
Подобные изменения возможны при вирусном фарингите на фоне ОРВИ. Орошения глотки Ингалиптом несколько облегчат Ваши страдания.