Консультации / Педиатрия

Запор у малыша от смеси

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Моему ребенку 6 недель. С роддома на смешанном вскармливании. Сейчас большую часть смеси ест, немного грудь, остальное смесь. Смесь Симилак премиум. Вначале все было неплохо. А последние дни в туалет ходит раз в сутки, раз в двое суток, тужится как взрослый, кал желто-зеленый, густоватый, последний раз был с вкраплениями крови. Пропили две недели бифидумбактерин, пьем беби-калм. Вчера начали пить рела-лайф. Срыгивает постоянно, и просто с грудного молока, и со смеси. Колики практически каждый день. Высыпаний нет. Подскажите что нам делать? Надо ли сменить смесь? Если да то на какую? Или добавить еще какую то смесь? Спасибо вам большое.
Добрый день! Ну конечно, нужно менять смесь! Очевидно же, что смесь тяжелая для ребенка, трудно переваривается, отсюда и запор, и срыгивание, и дисбактериоз, о чем говорит зеленый стул! Смесь лучше сменить на более легкую (нутрилон комфорт, например, либо фрисопеп) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Здравствуйте еще раз. К сожалению в нашем городе проблематично найти такие смеси. В магазинах я видела только, Нестожен, НАН, Нутрилон. Нужно заказывать. Но это мы закажем. Хотела пояснить, обязательно должно быть на смеси написано комфорт? На что обращать внимание.Спасибо большое за консультацию.
Надпись "комфорт" означает, что смесь облегченная, переваривается легче. Подойдет также смесь "гипоаллергенная", они тоже облегченные. Дополнительно для помощи пищеварению можно подключить креон и хилак, питье укропной воды.
Подскажите еще пожалуйста, как переходить на другую смесь? Постепенно? Если да, то получается будет две смеси и грудное молоко?
Нет, если есть гв, то новую смесь дают сразу, но начинают с 30 мл