Консультации / Лекарственные препараты

Можнали ребенку 4 5 месяцов пить аспаркам и диакарб и какие последствия после него

при родах ребенка вытягивали вакуумом , образовалась гимотома на голове с правой стороны, через 2 недели в обасной децкой больнице удалили- вытянули шприцоми через 14 дей розсосались остатки (по рекомендацие хируга мазалы троксевазин гель ). Ребенок росте активный набирает вес ,развивается по возрасту, агукает впізнає своїх, хоче встать, перевертается на живот и т.дали. а в 3 месяца зробили узи голови(нейросонография) показало очаговіе поражения паренхимі:суєпендимально слева киста 4.5, а справа до 4мм.Заключение врачаСЖИ., в тойже день невропотолог положіл на койку ( делали гимнастику и масаж , пріписали кальциум Д) ЧЕрез месяц приехали на консультацию на УЗИ- НСГ покозало_ коронарном сечении: правый 5.5, левый 8, парасагиттально :правый7, левый8.5.ЦИстерна магне 5.Сосудистые сплетения- неоднородные не разширены. Врач невролог приписала аспаркам и диоскарб пить 3 недели , а там куча противопоказаний
Добрый день! Ну конечно можно! Это стандартная схема для устранения таких последствий родовых травм. Ни одно из противопоказаний не касается Вашего ребенка, а врач назначает дозу, соответствующую возрасту. Лечение это хорошо переносится, и устранять такие нарушения нужно именно в младенчестве, чтобы потом это не отразилось серьезной неврологией. Здоровья Вам!
Спасибо вам за консультацию!!!