Консультации / Неврология

Обследование головного мозга и позвоночника

Добрый вечер! У меня есть проблемы с головой (головные боли, проблемы с восприятием, сон около 12 часов и более, постоянная чувства усталости, признаки дереализации) Поэтому хочу обследовать и с результатами идти к невропатологу. Перед обследованием у меня возникли некоторые вопросы: 1. Хочу обследовать голову с обхватом гипофиза, вместе сосудами. Какая обследование в данном случае более информативна? МРТ (ангиография) или МСКТ (ангиография)? Без контраста - так как у меня в последнее время начались проблемы с аллергией. 2. Xочу обследоват позвоночника. Потом с результатами идти к невропатологу. Какое обследование более информативна МРТ или МСКТ? Обследование спинного мозга проводится отдельно или включено в обследование позвоночника? Заранее благодарю за помощь и ответы! С уважением!
здравствуйет, МРТ головного мозга с ангиографией достаточно, МРТ спинного мозга позвоночника как вы пишите нужно указывать отдел С1.-С8 сегменты спинного мозга, при МРТ. МСКТ не принципиально и не больше информативно. МРТ более целесообразно если верно указывать диагноз врача невролога - какой вам поставили, тоесть обследоваться надо с направлением от врача невролога с указанным неврологическим диагнозом.