Консультации / Гинекология

Болт после выскабливания

Здравствуйте. 15 ноября мне было проведено выскабливание полости матки ввиду неразвивающейся беременности, плод замер на 9-10 неделе, по месячным 13 недель. 18 ноября выписали из больницы, ничего не кололи, только во время операции был введён антибиотик и окситоцин. Выделений было очень мало. На УЗИ 24 ноября обнаружены признаки гематометры и остатков плодного яйца. 25 ноября я поехала туда, где делали операцию. Они предложили или подождать месячных или сделать зондированиями цервикального канала, так как есть спазм. Я согласилась на зондирование. После этого выделения пошли, пила Метронидазол. Сейчас иногда, чаще к вечеру болит низ живота чуть меньше, чем при месячных. Иногда болит поясница, не сильно и опять же к вечеру. Температуры не было ни разу, выделения сейчас слегка желтого цвета, иногда слизистые, прозрачные, запах похож на запах прелых листьев. Стоит ли опасаться этих болей и пойти на УЗИ или подождать месячных и сделать УЗИ как сказал врач на 5-7 день цикла?
Добрый день. Конечно, вам следует обратиться к гинекологу и пройти УЗИ . Дело в том, что замерзшая беременность очень часто обусловлена инфекцией. А это, в свою очередь, может привести к воспалительному процессу матки, что крайне нежелательно. Обычно после выскабливания, тем более, после потер беременности, провод и счастье профилактическое лечение . Как правило, это нестероиды (диклофенак, ибупрофен), иммунокорректоры, например, виферон, а также препараты КОК, разумеется, по согласованию с лечащим врачом . Сейчас вам следует убедиться в отсутствии остатков плодного яйца . Это позволит врачу провести соответствующее лечение .