Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Первую прививку АКДС нам сделать когда нам было 4 месяца, вторую мы пропусти то в больницы карантин был, потом мы заболели, далее ещё куча проблем то зубы полезли то медсестра в больницы нет. В итоге сей час нам год. Мы пришли делать прививку АКДС, нас сказали что теперь сначала надо сделать манту а уже потом АКДС. Придя домой из больницы у нас поднялась температура. Переболели мы гриппом. Подскажите через сколько времени нам теперь идти на прививку и какую делать первой.
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! После выздоровления нужно окрепнуть и восстановиться после болезни в течении 7-14 дней, потом сдать анализ крови, чтобы убедиться, что ребенок здоров. И только потом манту, а после -акдс. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.