Консультации / Педиатрия

Прорезывание зубов

Добрый день! У ребенка 7 месяцев режутся зубы. Температура 39. Поднимается уже второй раз за неделю и длиться по несколько дней. Соэ 24, гемоглобин 109, лейкоциты 2.6. Могут ли быть такие показатели из за зубов?
Добрый день! Конечно, нет, ребенок однозначно болен и нуждается в лечении. Кровь говорит об активности вирусной инфекции. Это не удивительно, ведь во время прорезывания падает иммунитет и дети в это время часто цепляют вирусные инфекции. Лечатся такие ОРВИ стандартно: с первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Температуру сбивают нурофеном, а если сбивается плохо, то подключают еще и ношпу. Но так как температура повышается уже несколько дней подряд, то врач уже может подключить еще и антибиотик. Здоровья Вам!