Консультации / Терапия

после курса амоксицилина поднялась температура.

Здравтуйте, моему мужу 24 года. в первый день недомогания температура поднялась до 39.6,врач поставил диагноз острый бранхит, прописал амоксицилин,но кашля не было,только высокая температура и резкие переодические боли в животе и диарея. на 5 день лечения не было ни температуры, ни болей, ни диареи. но после выписки с больничного температура поднялась опять до 37.4. анализ крови и мочи хороший, флюрография патологии не выявила. что же нам делать. заранее спасибо.
Здравствуйте ! Боли в животе и диарея скорее всего - побочный эффект от приема антибиотиков. С этим может справиться назначение приема линекса или бифиформа. Подьем температуры может быть связан и с новым заболеванием и как проявление интоксикации после перенесенного бронхита. Лучше обратиться к врачу на прием для осмотра .