Консультации / Маммология

чувствительность соска

Здравсвуйте Екатерина,меня очень мучает боль соска когда ребенок кушает,ей уже 1.10 да еще в добавок стоматит,первые 2 дня кушала только грудь, не столько кушала сколько просто сосала,теперь очень болит сосок,подскажите что нужно делать? зараннее очень вам благодарна!!!!!
Здравствуйте. В этом возрасте, если кормление доставляет вам такой дискомфорт, его вполне уже можно закончить. Скорее всего, инфицированы протоки или сосок. Нужно поделать ванночки для соска с настоем ромашки, температурой 38С, по 5 минут, 4 раза в день. Грудь обернуть в капусту. Если ощущения в течение нескольких дней не пройдут, или будут усиливаться, обратитесь к врачу. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского Центра "XXI век" (Санкт-Петербург)