Консультации / Отоларингология

Увеличены лимфоузлы у ребенка 7 лет

Здравствуйте!сыну 7 лет, примерно с 3 лет у него увеличены подчелюстные лимфоузлы, и при ОРВИ они становятся больше, недавно в этом году он пошел в школу и проходив 2 дня он заболел ОРВИ, у него увеличились лимфоузлы на шее, я через месяц обратилась к педиатру и она сказала что это норма-что они могут увеличиться до размера перепелиного яйца. Но на всякий случай сдали анализы,результат повышены лейкоциты до 15, прописали антибиотики на 7 дней и компрессы из демексида. через 7 дней сдали повторный анализ лейкоциты -8, педиатр сказала все в норме, лимфоузлы не уменьшилися, со стороны их видно, они не болят и ребенка не беспокоят, что нам делать?Фото прилогается
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Надо сдать анализы на вирусные инфекции тропные к лимфойдной ткани : цитомегаловирусную, инфекционный мононуклеоз и вирусы герпеса 6 типа.
Здравствуйте!!!! мы сдали анализы, на вирусные инфекции Вирус Эпштейна-Баррв- полож. Герпис 6 типа -полож.Как я писала ранее у сына с 3 лет увеличены подчелюстные лимфоузлы, сейчас ему 7, 6 лет. Может ли результат анализов показать положительный если он в раннем возрасте переболел этими вирусами и у него остались антитела. Возможно болезнь была бессимптомная. Как проходит лечение.И на сколько эти вирусы опасны?И может ли эти вирусы влиять на тики которые у него часто проявляются?К врачу на прием идти только на следующей недели.Фото анализов прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Результаты анализов показывают, что вирус Эпштейн-Барр и вирус герпеса в активном состоянии. Желательно сходить на прием к инфекционисту, чтобы подобрать лечение. Причина нервных тиков другая, лечится у невролога.