Консультации / Педиатрия

Не можем какать груднички

Здравствуйте очень прошу вас нам помочь ответом и дать совет. У меня двойня и нам почти 4 месяца мы на ГВ проблема в том что, мы не можем какать постоянно проблема с этим. Один ребенок какает день через день через два, а вот второй совсем что то не как не хочет. И доходит до 7 дней не ходит. Да еще проблема в том то что она сама не хочет ей нужно помогать то дюфалак давали то линекс курсами, палочкой ватной раздражали в попе и даже до шло до того что мыло вставляли. И если мы ей не поможем по какать то она и не будет этого делать. Так устали ребенок постоянно кричит газы выходят когда то заливается слезами и криками и эспумезан и боботик и массажик делаем но все без результата врач не может не чем помочь говорит пейте линекс делайте массаж . У же нет сил ребенок страдает да я думаю это же не правильно так не должно же быть. Ведь она должна ходить сама ведь привыкнет и что будет тогда. Помогите пожалуйста очень вас просим. Спасибо
Здравствуйте! я все-таки считаю, что ребенок должен какать каждый день. Я бы рекомендовала Вам сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если есть будут отклонения от нормы, проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом. Будут еще вопросы--пишите обязательно. Для помощи малышкам можно использовать микроклизмы Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте вот еще что хочу спросить врач прописала нам пить капли 21день курс капли пиколакс. Я прочла натацию и узнала что более трех дней не рекомендуется их пить. Вызывает привыкание как я понимаю вот в чем вопрос и что мне делать давать или нет наи 3.5 месяца.
Здравствуйте! Вашему малышу назначили однобокое лечение, да еще и без обследования, мне такой подход кажется нерациональным. Поэтому я Вам все же рекомендую найти грамотного гастроэнтеролога, сдать анализы и сначала найти причину запора, а потом уже начать лечить в соответствии с этой самой причиной! Я бы не стала придерживаться лечения, назначенного Вашим доктором С уважением, Бутуова Олеся