Консультации / Педиатрия

Температура у малыша

Добрый день, Юлия Александровна!!!!! Пишу Вам из Казахстана. Моему внуку вот только исполнилось 3 годика. С марта месяца пытаемся постоянно посещать д\сад. Но очень часто ребенок болеет простудными заболеваниями.Наблюдаемся у невропатолога, принимаем препараты, малыш плохо говорит, внутричерепное давление. Скажите, пожалуйста, в каких пределах у ребенка такого возраста может колебаться температура до 37.3, потом упасть до 36.6, при этом никаких внешних видимых признаков простуды нет ? Нормально ли это? Врачи ничего не говорят. Спасибо за ответ. С ув. Ирина.
Добрый день! Измеряйте температуру тела не после прыжков/плача/физнагрузки и не сразу после сна, ртутным термометром, 10 минут в подмышечной области. Нормальной считаем температуру тела до 37С. Более высокие цифры говорят о нездоровье. С уважением, Климова Ю.А.
Юлия Александровна, здравствуйте!!!! Спасибо большое за консультацию. Но еще вопрос....Скажите, пожалуйста, нет ли необходимости проверить малыша у эндокринолога в нашем случае? Слышала, что такие перепады темп. могут быть связаны с зндокринным заболеванием? Спасибо!!!!
Если интересно искать причину, то ей может оказаться любая из группы герпетических инфекции скорее, чем эндокринная патология в таком юном возрасте. Нарушения терморегуляции встречаются и у детей с органическим повреждением ЦНС. Такие колебания чаще встречаются при патологии ЛОР-органов (синуситы), восплениях в мочевой и дыхательной системе. С уважением, Климова Ю.А.