Консультации / Отоларингология

Фарингит

Здравствуйте меня зовут Евгения 24 года. Уже три месяца я мучаюсь с горлом,ходила к Лору выписал антисептики перепробовала все,полоскания,орошения,толку мало,постоянно горло красное боль бывает уходит но чувствую ком в горле,последние 2 дня горло распирает на столько что давит голову,затылок и чувство удушья,спать не могу когда ложусь кажется что хуже. Что делать уже не знаю,лицо огнм горит,глаза красные,кажется что какой то воспалительный процесс в организме хотя общие анализы в норме. Какие анализы нужно сдать что бы выявить причину,может это что то аллергическое мне кажется что на какие то продукты питания аллергия,иди просто есть какие то продукты как чеснок который провоцирует слизистую? У меня воспаленная слизистая уже давно и ни как не могу ее восстановить. Что вы мне по советуете я так устала забыла когда жила полноценной жизнью.
Пусть Вас, Евгения, не беспокоит цвет горла. Особенности слизистой оболочки глотки может оценить только врач. Отсутствие изменений в анализах позволяет исключить воспалительный процесс в горле. Чувство комка в горле и усиление дискомфорта в горизонтальном положении тела могут указывать на ГЭРБ. Вам желательно поэтому обследоваться у гастроэнтеролога.