Консультации / Онкология

Рак подмышечного левого лимфоузла и правой небной миндалины

Добрый день, у мамы(57лет) 2 недели тому биопсия из левого уплотненного подмышечного лимфоузла показала наличие раковых клеток(вот так кратко и написали), лимфоузел очень увеличен 5 на 3см. Все общие анализы отличные, поэтому местные онкологи сказали что это метостаза, а рак где-то еще, будут искать когда вырежут лимфоузел(через 1 неделю). Сегодня сделали ПЭТ-КТ маме, она установила патологическую активность в левом подмышечном и некое изменение метаболической активности в правой небной миндалине, что требует дообследования. Скажите что дальше делать? Какие варианты лечения, если установят рак миндалины?Какая это стадия и прогнозы?
Добрый день. Вашей маме нужно обратиться к онкологу - специалисту по опухолям головы и шеи. С целью дообследования, вероятно, нужно подумать о диагностической тонзиллэктомии, хотя меня как специалиста удивляет наличие метастаза в подмышечный л/узел при отсутствии метастазов в л/узлах шеи. Нужно вашу маму посмотреть, вероятно там все более серьезно чем "изменение метаболической активности в правой небной миндалине".