Консультации / Педиатрия

Педикулез

Добрый вечер! Ребенку 1,5 года. Понятия не имею откуда, но обнаружила вши. Вчера обработали Лавиналом, сегодня пробую на ноготь гниды- щелкают. Что мне делать? Можно ли повторно обработать им волос? ( в инструкции написано что аж через 8 дней), но ведь за 8 дней вылупятся эти гниды и искусают всю голову. Вариант с вычесыванием не получается, плачет, воет, падает на пол, закрывает голову руками, я никак не могу достать гниды гребешком. Может есть еще какое -то средство? Не хотелось бы перед новым годом малышку стричь налысо. Спасибо за ответы.
Добрый день. Вычесывать необходимо, так как препараты не убиваю гниды олностью, для этого необходима и повторная обрботка. Если вычесать никак не получится, тогда лучше остричь.