Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Герпис 4 и 6 типа

Ребенку 2 года 7 мес.. Персестирующая герпис инфекция, а именно герпис 4 (вэб) и герпис 6 типа. Пцр крови 1.3 на 10*5 и 1.0 на 10* 5 соответственно. Пролечились вифероном, затем полиоксидонием и витаминами. Но через месяц поднялась темпратура. Диагностировали активацию герпис 6 типа. 4 тип не смотрели. Опять назначили виферон. Получается, что по возрасту других препаратов нет? И вирус уходит, только когда приримаем виферон...далее повторяется... 1. Как достичь устойчивой ремиссии? 2. Геррпис 6 типа не уходит из организма даже при применении виферона? Что делать в этом случае?как лечить? Со стороны жкт наблюдается функциональное нарушение кишечника, когда герпис активен, то диарея чередуется с запором. И появились у ребенка кошмары ночные или страхи. Просыпается после 1.5 часов сна, не реагирует на родителей, тремор или судороги(могу ошибаться, но как лихорадка и живот поднимается как будто счас вырвет), не успокоить, кричал, напр., дай мультик. В разговор не вступает. Не узнает. На лице ужас. Потом засыпает. Частота раз в неделю. При этом в эти дни не смог заснуть днем, а ночью такие проявления 3.Может быть это проявлением эпилепсии? 4. Может вызывать герпис 4 или 6 эпилепсию? Нарушение ли это неврологическое?
Здравствуйте!1. Для лечения острой герпес-вирусной инфекции, действительно, используют противовирусное с прямым противовирусным действием, например, свечи интерферона с витаминами С и Е, и препарат ацикловира. Для ремиссии требуется достаточный курс и достаточная доза. Бывает, еще назначают в/венные иммуноглобулины. 2. После лечения не должно быть обострения герпетического процесса. Смысл лечения именно в этом. 3. Для диагностики эпилепсии неврологи назначают ЭЭГ, ночной мониторинг, МРТ и др. Причины эпилепсии часто бываю неизвестны. Определить, что вызывает то или иное заболевание, должен врач, на основании осмотра и обследования.