Консультации / Наркология

Употребил ПАВ во время профилактического учета у нарколога

Здравствуйте, я нахожусь на профилактическом учете в наркологическом диспансере. Ходил и отмечался 7 месяцев, сорвался, употребил ПАВ. Сдал анализ мочи, результат положительный. Вопрос: теперь меня переведут на диспансерный учет? И в течение 5 лет я не смогу получить справку на водительское удостоверение?
Добрый день. Профилактического наблюдения уже официально нет. Без вашего письменного согласия вас ни кто на диспансерный учет не поставит. Врач нарколог призван предупредить возможные негативные последствия которые могут повлечь употребления наркотиков, помочь пациенту. Водительское удостоверение это второстепенно, самое важное это ваше здоровье в том числе психическое. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.