Консультации / Педиатрия

Плохое самочувствие вечно сонное состояние

Я девушка, мне 16 лет. Каждый день я ложусь спать в 00-01, встаю в пол 7, высыпаюсь и чувствую себя нормально, но к концу учебного дня у меня как-будто заканчиваются силы, я начинаю засыпать до такой степени, что мне приходится спать каждый день после уроков. Но от такого дневного сна я чувствую себя еще хуже, я продолжаю хотеть спать (независимо от того, спала я или нет) до тех пор, пока не лягу в постель и не отрублюсь. Ничем не болею. Последние пару месяцев повышается давление без ведомых причин, каждый день как минимум 3 раза учащается сердцебиение, иногда до 140 и выше (!) в покое. Активным спортом (3 раза в неделю физра) не занимаюсь, не пью, не курю. Принимаю витамины каждый день в течение полугода, если не больше. Подскажите, с чем это может быть связанно?
Здравствуйте! Витамины нужно принимать раз в пол года курсом один месяц. Не чаще. Иначе будет гипервитаминоз. Сон у вас нарушен. В сутки взрослому человеку необходимо 8-9 часов полноценного сна. Постарайтесь на выходных поменять режим. Не вставать в 7 и не ложиться в полночь. Ложитесь в 22:00, тогда ваш подъем утром не будет тяжелым для организма. И вы не будете так уставать в течение дня. И сможете до вечера быть активной. Если же вы очень хотите спать днем, старайтесь этого не делать после 16 часов. Дневной сон считается нормальным в час, в два, максимум в три часа дня. Обратитесь к неврологу, кардиологу, сделайте ЭКГ. Вам необходимо исключить ВСД. Чаще бывайте на свежем воздухе, питайтесь правильно и регулярно. Будут вопросы, пишите.