Консультации / Болезни сосудов

Отличия чулков антиэмболитических для беременных и компрессионных чулков

Проконсультируйте, пожалуйста, имеются ли различия в антиэмболитических чулках для беременных и компрессионных, продающихся в медтехнике. Читала, что в антиэмболитических для беременных равномерна компрессия по всей ноге, а в компрессионных уменьшается к бедру. В магазине для беременных пояснили, что у них в продаже имеется только 1 класс компрессии и в них действительно равномерная компрессия по всей ноге. Мне 37 лет, первые роды. Кровь густя. Врач-гинеколог сказала купить чулки 2 степени компрессии на роды. Вот и не знаю какие покупать. Кроме того, во во время беременности появились мелкие венозные сеточки на ногах. Думаю купить отдельно на роды и отдельно для ношения сейчас, когда пошел 9-й месяц беременности. Для ежедневного ношения во время беременности тоже 2 класс компрессии необходимо приобрести?
Здравствуйте. Действительно,Вам лучше сразу приобрести качественный компрессионный трикотаж 2 класса компрессии,соответствующий стандарту RAL в специализированных магазинах по трикотажу.И это будет трикотаж и для родов и для беременности и для послеродового периода. Не надо покупать в аптеке и медтехнике.С уважением,Крылов Станислав.