Консультации / Неврология

Шум в левом ухе

Добрый день. Меня зовут Павел, мне 34 года. рост 180, вес 100 кг. Некоторое время назад (примерно месяца полтора, два) я стал слышать шум в левом ухе, в ритм биения сердца, скажем так пыхтение что ли, пульсирующее. Его отчетливо слышно в тишине, как правило вечером перед сном. Что, кстати и мешает порой заснуть. Я отправился на приём к ЛОРу, предположив, что пробка в ухе и требуется промывание ну или что то в этом роде, но лор сказал, что уши абсолютно чистые. И порекомендовал мне сделать МРТ на предмет новообразований и сужения сосудов, закупорки ну и т.д., я не знаю что там смотрят еще, а также сдать кровь на так называемые липиды. Я сделал МРТ и ничего абсолютно не выявлено, все в полном порядке. Делал я мрт в москве, ну поскольку живу здесь, у авторитетного врача, который сразу и давал описание. И он уже и посоветовал обращаться к невропатологу. Когда я затыкаю ухо, я все равно слышу этот шум, и у меня есть подозрение, что это может быть связано с сосудами в шее или спине, ну поскольку при повороте головы иногда и замирании шум тише. Вот я и хотел поинтересоваться у вас, Алла Григорьевна, что бы это могло быть, может можно попробовать сходить на массаж шейного отдела, или принять какие то препараты, которые не навредят, но возможно и помогут, чисто профилактически. Заранее спасибо.
здравствуйте, действительно у вас может возникать вестибулярный синдром или болезнь Меньера или нейросенсорная тугоухость, поэтому - необходимо провести МРТ шейного отдела с ангиорежимом - необходимо провести - для нейровизуализации ствола мозга, и сосудов ствола мозга и уточнения диагноза. и выслать скан МРТ и заключение суда на сайт консультаций только после того как я сама лично просмотрю сканы заключений МРТ - можно далее говорит о рекомендациях.